Существуют ли модели тепловоза, способные протиснуться в туннель метрополитена?

МетрополитенЖелезная дорога+3
Борис Королюк-Царёв
Инженер путей сообщения, также имею образование помощника машиниста электровоза, соответст...  · 4 окт 2021
Пока готовил ответ на вопрос, то провел такое простое исследование: нашел изображение габарита приближения строений метрополитена, и вначале проверил магистральный тепловоз М62, он создавался поменьше других магистральных тепловозов для того чтобы проходил в европейские тоннели, но при сравнении он в тоннель метрополитена не вмещается, затем проверил маневровый тепловоз ТГМ-23 он по высоте в тоннель войдет, но боком он контактный рельс заденет если вообще не снесёт.
Таким же образом можете сами проверить любые другие модели тепловозов.
Если коротко ответить на ваш вопрос то: да модели существуют, например ТГМ-23.