Существуют ли настольные игры по мотивам книг?

Анонимный вопрос
Подкаст про домашние увлечения: настольные ролевые, настольные и видео- игры, а также...  · 11 сент 2019  ·
tea_paladin

По мотивам книг существует огромное количество как настольных ролевых игр, так и обычных настолок. Больше всего игр посвящено, наверное "Властелину колец" (war of the ring, Lord of the Rings roleplaying game) и вселенной Лавкрафта (широко известные у нас "Ужас Аркхема", "Древний ужас" "Знак древних").
Одной из лучших настольных игр по мотивам книг можно назвать "Игру престолов", по мотивам произведений Дж.Мартина, в которой сочетаются тонкое искусство дипломатии и решительные военные действия.