Существуют ли натуральные платиновые блондины?

Мода и красотаСтильИмидж
Аня Привет
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 11 нояб 2016

Цвет волос зависит от многих факторов, самыми главными из которых являются генетические и эндокринные. Цвет волос зависит от количества красящего вещества — пигмента, который находится в клетках коркового слоя волоса, и от количества воздуха, которым «разбавлен» пигмент. Определяющую роль играют два пигмента: эумеланин (чёрно-коричневый цвет) и феомеланин (жёлто-красный), сочетание которых даёт всю гамму цветовых оттенков. Эти пигменты синтезируются специальными клетками (меланоцитами) только в соответствии с генетической программой.
Активность меланоцитов неравномерна по массе волос, поэтому отдельные волосы одного человека различаются по цвету, что и придаёт волосам естественный вид, который отличается от вида равномерно окрашенных волос. Со временем активность клеток, производящих пигмент, падает, и волосы вырастают неокрашенными, то есть седыми.
При нарушении производства меланина возникает альбинизм.

Натуральными цветами являются:

  • Брюнет

  • Рыжий

  • Шатен

  • Седой

  • Блондин
    Последние два рассмотрим по подробнее.

Блондин (от фр. blondin — белокурый, пепельный, светловолосый мужчина; противоп. — брюнет.)  — люди со светлыми волосами, имеющие золотистый или пепельный оттенок.

Седой- серебристый или белый цвет волос, вызванный отсутствием более 70 % меланина в пигментации.

Встает вопрос что такое платиновый блондин? Но и тут вики дает довольно точное определение: "Платиновый блондин — белые или почти белые серого оттенка волосы".

Опираясь на представленную  выше информацию  могу ответить, что  да- существуют. Но это скорее альбиносы, либо пожилые люди =)

Спасибо за ответ!

Я лично знаю семью. Муж, жена - натуральные платиновые блондины, у них такие же дети и некоторые внуки. У всех светлые глаза и абсолютно белые волосы.