Существуют ли общие места сражений в Первой и Второй мировых войнах?

ИсторияВойна
Максим Макаров
Публицист  · 20 февр 2018

Сходу вспоминается Польша. В 1914 году там прошла кровавая и тяжелая кампания, в 1939 и 1945 годах в тех же краях снова велись крупные сражения. Львов - он был значимой точкой на карте и в 1914, и в 1941, и в 1944.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 20 февр 2018

Навскидку - Перемышль. В марте 1915 после долгой осады взята русскими войсками. В июне 1941 несколько раз переходил из рук в руки, в июле 1944 освобождён войсками 1-го Украинского фронта