Существуют ли такие светильники с раздвижными зажимами, чтобы не расширять дырки в потолке для замены на большую мощность?

Технологии
Яна М.
220svet.ru
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 29 окт 2021
Для стандартного встраиваемого потолочного светильника с установочным размером 80 мм существуют лампы от 4 до 15 Вт - это 40 -150 "старых".
Неужели Вам нужно больше?
Алигория - Современные Натяжные Потолки  · 2 нояб 2021
Добрый день.
Да существуют.
Называются "светильник с регулируемым монтажным диаметром"
На вскидку можно даже припомнить нескольких производителей: feron, eks.