Существуют ли в реальной жизни аппараты, конструкции, техника с функцией самоуничтожения?

Технологии
Максим Дровосек
Системный администратор в небольшой организации.  · 31 авг 2015

Я подозреваю, что такой техники много, самый очевидный пример - специальный коробки со специальными катализаторами для химиков. В таких коробках химики могут проводить химические реакции, чтобы химики не могли это делать без помощи производителей, им нужен этот самый катализатор, но производители коробочек не дураки, и если попытаться вскрыть коробку, она внутри самоуничтожится вместе с катализатором.

UPD. nplus1.ru