Существуют ли вампиры в наше время? Есть ли доказательства этому?

Если вампиры существуют, то какие есть доказательства этому?
ДоказательстваВампирыСуществуют ли
Ф.
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 15 окт 2021
Чего только в нашем грешное время нет, к сожалению. Недавно писали о криминальном происшествии в связи с сатанизмом.
С моей точки зрения, кровь во многих культурах ассоциируется с энергией, и легенды о вампирах, не имеют ничего общего с кусанием человеческой плоти, но основаны именно на энергетическом вампиризме.
Энергетические вампиры, думаю, есть и в наше время. Но эта деятельность скорее вредна, чем полезна. Энергии у людей грязные и болезненные, брать на себя чужие болезни - это страшно.
Однако в 90-е годы, распространения экстрасенсорики, тема вампиризма была в моде. Многие, проехав в общественном транспорте жаловались на утомление и перекладывали вину на вампиров. Пообщавшись с "токсичным" человеком, и его обвиняли в вампиризме.