Связаны ли между собой английское слово "leg" (нога) и "лягушка", учитывая то, что лягушка отталкиваясь от земли лягает ногами?

ЭтимологияРусскиеСтарославянский
Дорофей Н.
Писатель и путешественник. Мечтаю написать настоящую книгу и совершить кругосветное...  · 24 мая 2019

Слово «лягушка» происходит от слов «лягать» и «ляжка». От этих слов произошло большинство эквивалентов в европейских языках со значениями: «двигать», «шевелить», «прыгать». Это относится и к древне-английскому слову «lungor» («быстрый»). Прямой связи между «leg» и «лягушкой» нет.