Свидетелей Иеговы запретили за веру в христианского бога-троицу Яхве?

Или же за распространение неподконтрольного государству протестантизма?

РелигияХристианство+2
saafof
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 28 февр 2020

Свидетели, равно как и Мормоны христианами не являются по понятию.

И не важно как они там себя при этом называют.

И они наглухо отрицают триединство Божье не считая Христа и Духа Святого Богом.

А протестантизм не является неподконтрольным государству потому, что сколько ни будь организованную религиозную общину тут же крышует ФСБ и если не подчинишься - будешь уничтожен.

Один мой знакомый, бывший помощником пастора в районном центре рассказывал, как на него орал полковник из этого ведомтсва, обещая угробить и как он потом провёл пол года в психушке.

В результате община распалась и это цена за неподчинение.

А в нашем областном центре все баптисты, пятидесятники, адвентисты, харизматы почти с самого своего начала крышуются властями и живут спокойно ... вопреки Писанию.

зачем верующим крыша от ФСб?