сворачиваются игры при нажатии кнопки "windows" и не только

и ведь не только при нажатии вин, но и при попытке сделать скриншот с помощью приложения "ножницы" (win + shift + s).
как бы, заскринить можно, но после скрина игра сворачивается(не закрывается!!)
такое не во всех играх. и в приложениях такое тоже не везде. к примеру яндекс: скриня в этом приложении, ничего не сворачивается. а, допустим, в геншине и в переводчике "ёлочка", сворачивается.
я не нашла в интернете ответ на мой вопрос, или хотя бы что то похожее..
надеюсь, вы сможете понять мою проблему, и помочь чем-нибудь:(
на пк 11 винда, если это имеет какой то смысл
скринить с помощью prt scr неудобно, особенно, когда скринов надо сделать нескольок и сразу, а оно всё в буфер копируется. но и при prt scr ничего не сворачивается, кстати
я не знаю какие теги ставить, извиняюсь перед админами яндекс кью((
ПрограммированиеКомпьютерные игры+3
диван диван
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 11 апр 2023  · itmen.help
Привет! Я понимаю твою проблему. Это может происходить из-за того, что приложение или игра использует полноэкранный режим, который может быть нарушен при нажатии клавиши "Windows" или при использовании приложения "Ножницы".
К сожалению, это может быть ограничением самой игры или приложения, и никак не связано с операционной системой Windows 11. Некоторые игры и приложения могут иметь опцию "оконный режим", которая позволяет сохранять приложение в фоновом режиме при использовании других приложений или функций ОС.
Чтобы решить эту проблему, ты можешь попробовать переключить игру или приложение в оконный режим, если такая опция доступна. Также ты можешь использовать другие программы для создания скриншотов, которые не вызывают сворачивание игры, например, Lightshot или Greenshot.
Надеюсь, это поможет решить твою проблему!