Сын ждет особенно Новый год, какие подборки есть с Дедами Морозами из разных стран?

СказкиАудиоказкиЧем развлечь ребенка
Дарья Г.
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 14 мая 2019

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под подборками, могу перечислить всех Дедов Морозов, которых знаю.

Во-первых, это наш Дед Мороз, конечно же.

Во-вторых, американский Санта Клаус с волшебным говорящим оленем с красным носом по имени Рудольф.

Потом есть шведский Юль Томтен, у которого есть помощник - снеговик Дасти.

В Италии есть Баббе Натале, в Монголии - Увлин Увгун.

В Голландии - Синтер Клаас, плавающий на корабле в сопровождении черных слуг.

В Якутии - Эхээ Дьыл.

В Финляндии в роли Деда Мороза выступает Йоулупукки, в Бельгии - Святой Николай, в Японии - Одзи-сан.

В Узбекистане к детям приходит Корбобо, а во Франции - Пер Ноэль.