Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Так ли хорошо в Москве, как все говорят?

Личный опытМосква+3
Misis Kayli
  · 27,3 K
Первый

У меня некоторые знакомые уехали в Москву, я им не завидую.Во-первых, в Москве нельзя дружить. Если твой друг на другом конце города, ты встречаешься с ним только по субботам и остаешься у него в квартире на ночь. Выходишь с работы, хочешь посидеть с коллегами - только до определенного часа, потом все - беги на метро, автобус, маршрутку.До работы добираться порой 3-4 часа(!).Это сколько времени потеряно даром, в пробке, ведь можно было многое успеть! Поэтому очень важно для москвичей, как далеко ты работаешь от дома. Вузы стали доступны всем, и наши дети из Сибири учатся за границей, минуя Москву.Других минусов я не вижу, если есть работа, неплохой доход, живи в Москве, кружись в своем микрорайончике. Зависть вызывает только дешевизна авиабилетов вдвое, втрое меньше, чем у нас из Сибири, допустим в Европу, Турцию, в Центральную Америку.

У меня тоже были коллеги по работе которые до работы добирались 2-2.5 часа и это им было вкайф, т.к. они приехали... Читать дальше

еще в Москве нет свежих продуктов. Молочка - в лучшем случае недельной давности. Мясо не съедобное. Если подойдет макдональдс с гамбургерами и кокаколой - то ок.

Ленивая жопа  · 18 авг 2018
Плюсы проживания в Москве 1. Статус превыше всего – сам город не только красивый и большой, но и добавляющий его жителям статуса. Жить в столице у многих считается очень круто, в особенности, если это для человека очень важно жить там, где вся гуща событий, где жизнь кипит и днем и ночью, ввергая в водоворот событий. 2. Образование – в столице масса университетов и... Читать далее
В столице не всегда есть работа по профилю и очень большая конкуренция. Я знаю многих москвичей в возрасте без... Читать дальше
Студент, охотник на тараканов, любитель бабочек  · 20 нояб 2019
В прошлом году я махнула в Москву, бросив институт в Иваново. До этого я жила в Подмосковье и думала, что потяну Москву.  Как бы не так.  Город очень жесток к тем, кто приезжий, особенно если у вас за пазухой мало денег и вы недостаточно инициативны и трудолюбивы.  Работа есть, её много, но не рассчитывайте, что возьмут именно ВАС–всегда найдётся рыба покрупнее, готовая... Читать далее

В Москве всё хорошо кроме пробок... И да ещё одно очень важное - Москва не любит "слабых" и отсюда много негативных отзывов.

Собаки лают - караван идёт !