Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Так ли хорошо в Москве, как все говорят?

Личный опытМосква+3
Misis Kayli
  · 27,3 K
Ленивая жопа  · 18 авг 2018

Плюсы проживания в Москве

  1. Статус превыше всего – сам город не только красивый и большой, но и добавляющий его жителям статуса. Жить в столице у многих считается очень круто, в особенности, если это для человека очень важно жить там, где вся гуща событий, где жизнь кипит и днем и ночью, ввергая в водоворот событий.
  2. Образование – в столице масса университетов и вузов, где можно получить высшее образование. МГУ имени Ломоносова и МГИМО, РУНД и медицинские университеты, гуманитарные и театральные – выбрать есть из чего.
  3. Работа. Конечно же, в столице всегда есть работа – многие компании набирают в свой штат не меньшее число сотрудников и соответственно без работы человек не останется. Конечно же, речь идет о рядовой должности со среднестатистической зарплатой, но если вы намерены устроиться на перспективную вакансию – без протекции тут никак не обойтись, как и везде.
  4. Заработная плата в столице также прельщает многих, кто ищет работу – она выше, чем та, которую предлагают в регионах.
  5. Культурные развлечения и мероприятия – огромное число музеев и театров, клубов и кинотеатров, выставок и цирков в разы решают вопрос о том, чем занять себя вечером. И все это не говоря уже о выступлениях и концертах уличных актеров, которые скрасят серые рабочие будни.
  6. Развлекательные мероприятия – многие центры и клубы, прогулки по воде или на лошадях, парки и усадьбы. Впрочем, перечислять все и вся долго – выбрать есть из чего, есть куда сходить и что посмотреть, учитывая размер кошелька.
  7. Достаточно удобная система ориентации, если говорить современным языком – навигации. В столице проще ориентироваться – вам называют ближайшую станцию метро, и уже отталкиваясь от нее, указывают улицу и дом.
  8. Прекрасная инфраструктура – каждый район столицы имеет свою поликлинику и школу, детсад и магазины, парикмахерские и клубы……. В отличии от маленьких городков, все расположено достаточно компактно, нет необходимости ехать из одного конца города в иной – тут практически все расположено в пределах одного района.
  9. Наличие крупных аэропортов – из столицы можно улететь в любую точку планеты, любую страну, что весьма удобно для любителей попутешествовать. В отличие от небольшого городка, нет необходимости ехать в большой мегаполис, имеющий свой аэропорт и уже оттуда лететь в другие страны – опять-таки своя экономия.
В столице не всегда есть работа по профилю и очень большая конкуренция. Я знаю многих москвичей в возрасте без... Читать дальше
Студент, охотник на тараканов, любитель бабочек  · 20 нояб 2019
В прошлом году я махнула в Москву, бросив институт в Иваново. До этого я жила в Подмосковье и думала, что потяну Москву.  Как бы не так.  Город очень жесток к тем, кто приезжий, особенно если у вас за пазухой мало денег и вы недостаточно инициативны и трудолюбивы.  Работа есть, её много, но не рассчитывайте, что возьмут именно ВАС–всегда найдётся рыба покрупнее, готовая... Читать далее

В Москве всё хорошо кроме пробок... И да ещё одно очень важное - Москва не любит "слабых" и отсюда много негативных отзывов.

Собаки лают - караван идёт !

Первый
У меня некоторые знакомые уехали в Москву, я им не завидую.Во-первых, в Москве нельзя дружить. Если твой друг на другом конце города, ты встречаешься с ним только по субботам и остаешься у него в квартире на ночь. Выходишь с работы, хочешь посидеть с коллегами - только до определенного часа, потом все - беги на метро, автобус, маршрутку.До работы добираться порой 3-4... Читать далее
У меня тоже были коллеги по работе которые до работы добирались 2-2.5 часа и это им было вкайф, т.к. они приехали... Читать дальше