Так ли важно правильно держать осанку? И какие проблемы могут возникнуть если вечно сутулиться?

Здоровье
Анонимный вопрос
Ипохондрик, психастеник  · 17 окт 2017

От опорно-двигательного аппарата зависит работа многих внутренних органов и сердечно-сосудистой системы. При нарушении осанки длительное время происходят дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, могут появляться протрузии и грыжи. Если вы еще параллельно ведете сидячий образ жизни и не поддерживаете мышцы спины в тонусе, то мышечная мышечная ткань терпит фиброзные изменения, появляются мышечные боли. Если происходит смещения позвонков, то может произойти зажим позвоночной артерии, который проявляется болью в голове, головокружением, повышенной утомляемостью. Здоровье позвоночника - это чуть ли не самый важный элемент, за которым нужно следить человеку для качественной жизни. :)