В чем проблема с машиной?

Был нажат газ в пол на ВАЗ 2107. После этого машина сама стала набирать обороты «уходить в отсечку», тросик газа точно не залип, педаль возвращается. То есть вне зависимости от нажатия на педаль газа, двигатель крутится до предела. Что-то залипло в карбюраторе?

АвтомобилиКарбюраторыВаз 2107
Александр П.
Здесь можно задать вопрос о присадках к топливу , маслам и смазкам "ФОРУМ", цены:  · 22 нояб 2020  · vk.link/forum_p
ФОРУМ Пермь

скорее всего заслонка, снимите карбюратор промойте специальным составом, особое внимание обратите на заслонку и узлы примыкающие к корпусу, попробуйте после промывки!

Удачи на дорогах!

Автомобильные накидки на сиденья из овечьей шерсти.  · 21 нояб 2020  · auto-nakidki.com
Иван

Думаю, проблема в карбюраторе или залипает(не закрывается) дроссельная заслонка. От плохого топлива она забивается и перестает нормально функционировать.