Такой забавный вопрос. Можно ли в магазине отрезать верхнюю часть ананаса и купить ананас, не переплачивая за лишний вес?

ЛайфхакЧто будет, если
Карина Мишаева
Системный анализ и архитектура  · 3 янв 2020

Думаю, это будет воспринято так же, как если срезать с буханки хлеба всю корочку, и купить один мякишь (хоть хлеб и не продается по весу)

По сути - в цену вложены все расходы на транспортировку и промежуточное хранение продукта, в нашем случае, это распространяется и на верхнюю часть ананаса. Срезав его в магазине перед покупкой, вы также срезаете выручку магазина в виде 150-300гр продукта.

Поэтому любой магазин скажет что это "не можно" )