Талант важнее всего? Те, у кого нет таланта, никогда не будут наравне с теми, кто с талантом?

ТалантОтсутствие таланта
Адильхан Утепов
Автор книги Матрица времени или как стать бессмертным  · 8 нояб 2021
Талант также можно назвать даром, который даётся свыше и сопровождает всю жизнь. Все зависит от того верите вы в него или нет. Если верите, тогда ваш путь никогда не закончится, потому что дар сильнее даже смерти и его значение может продлевать жизнь, отсрочивая старость.
Относя к вашему вопросу, можно ответить поговоркой: слишком разрозненный ум не достигнет успеха. Но в то же время, это можно отнести к определению концентрации, которая необходима чтобы овладеть даром.
Другое дело - это искусство и навык, в этом действительно нет границ для творчества. Можно быть ловким и применять это ко всему. Или быть интеллектуальным и помогать другим.
Так что не огорчайтесь, если считаете, что у вас нет таланта.
Скорее он придёт вместе с навыком как постижение вашего искусства.
Также есть поверье, что дар передается по наследству. Я думаю, именно оно приводит в заблуждение и заставляет других чувствовать себя неполноценными. Смею уверить, что по наследству передается уверенность в даре, а не сам дар. Люди с богатой родословной также трудятся и развиваются. Ничего не даётся просто так.