Талибы в Афганистане надолго?

ПолитологияПолитикаАфганистан
Павел Девяткин
инженер по эксплуатации военно - инженерной техники. увлекаюсь историей народного самоупра...  · 17 окт 2021
Талибы в Афганистан не приходили; - они там родились(пуштуны). Значит, они там навсегда. Здесь возникает следующий вопрос: если основная цель Талибана, установление гос.власти пуштунов на всей территории Афганистана; - как быть с провинциями, населенными преимущественно таджиками, да и другими народами в других провинциях..... То что движение Талибан - пакистанский проект, у бабушки гадать не надо, заботят далеко идущие планы этого проекта. Вариантов полно: - создание большого Таджикистана например, и ещё что то подобное.....