Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Татуировку с какой полезной информацией о себе можно сделать на случай непредвиденных ситуаций?

ЗдоровьеМода и красота+5
Ksenia Bionic
  · 40,4 K
Первый
Бывший Военнй  · 25 июн 2017

Можно открыть профиль со всей информации о себе и закодировать штрих кодом или QR кодом, сейчас почти у всех смартфоны и имеются сканеры через камеру. Есть очень много версий дизайна QR кодов тату будет выглядеть эстетично и модно почувствуйте себя как (HITMAN)

Потому что бюрократия и налоги давят на малый бизнес. Это ты в Сингапуре берешь и делаешь, но не в РФ.

Я своими глазами вижу как Путин сделал сильнейшее государство

Откуда вы знаете, что именно Путин сделал сильнейшее государство?

  1. В правительстве огромное число людей работает.

  2. Когда из-за цены на нефть бюджет страны вырастает в 5 раз сам-собой - нужно быть сверх-бездарнейшим руководителем, чтобы страна не стала жить заметно лучше. Путин сверх-бездарнейшим, как мы видим, не является. А всё остальное - под вопросом.

любой может чувствоать себя в безопасности

  1. Никто из ваших знакомых в суде не побовал? Как вы считаете, если с вами обойдутся несправедливо и вы подадите в суд, вы верите, что полиция прокуратура и суд помогут вам восстановить справедливость?

  2. Вы видели статистику по весу наркотиков, изъятых во время задержания? Там на статистике чётко видно всплеск где-то в 3-5 раз ровно на том весе, с которого начинается уголовная статья. А потом идёт всплеск (чуть послабее) ровно на том весе, с которого начинается особо тяжкая статья.

Статистика получена из официальных источников. Как вы её объясните? Я вижу лишь 2 варианта:

  1. Преступники специально носят с собой ровно столько, чтобы их посадили сразу и надолго, ни грамма больше. (очень сомнительно правда?)

  2. Большинству (вдумайтесь в это - большинству!) задержанных и посаженных за наркотики, эти наркотики были подброшены. Полиция сфабриковала доказательства, по которым теперь сидят, наверное, тысячи (десятки тысяч?) людей.

После этого вы готовы повторить свою фразу: "любой может чувствоать себя в безопасности, если он не вор"?

Привести статистику роста ВВП при Ельцине и Путине. Потом найти,  показать динамику цен на нефть, а после как то доказать, что эти графики  никак не взаимосвязаны, а РФ не сидит на нефтяной игле.

Ви так говорите, будто это шото плохое.  Ну, естественно, разумное правительство воспользовалось коньюктурой - ростом цен на нефть, чтобы поправить кошмарное состояние экономики после 98-го года. Вопрос не в том, что эти вещи связаны, а в том насколько рационально эта коньюктура была использована.

И тут вот можно юному оппозиционеру показать цифры собираемости налогов и уровня задолженности до и после того, как кровавый Путин повытирал ноги об яйца гиганта мысли и отца российской демократии. Показать, как магически 900 млрд задолженности при 3000 млрд поступлений в 2004 г. превратились в 550 млрд задолженности при 7000 млрд поступлений в 2007 г. И объяснить юному оппозиционеру, что при семибанкирщине будь нефть хоть 1000 долл. за баррель хуй бы он увидел хоть рубль от этих нефтяных доходов, как в прямом, так и в косвенном виде. 

Хотя, понятно, что можно было использовать эти возможности лучше, да. Хотя бы НПП развивать, чтобы сырец не гнать, как дураки. Ну и много чего можно было бы сделать лучше, но факт в том, что то, что было сделано, оно было сделано тоже не самым худшим образом. Могло быть ГОРАЗДО хуже.

Если кому-то и правда интересно, можно почитать про Казахстан, который в 90-е начинал в такой же ситуации, как и Россия, только ещё хуже (экономика, зависимая от природных ресурсов). Но каким-то образом они смогли вложить нажитые в "жирные годы" деньги в производство и их зависимость от природных ресурсов сильно упала (я не помню точно, ну, скажем, в 2 раза), инвестиции сильно выросли и тенденция сейчас выглядит лучше Российской. Казалось бы, Казахстан! А вот Россия на это оказалась не способна. Мы просто проели эти деньги и всё.

Вопрос провокационный. Если речь идет о  конкретном дяде Васе , который за*бал своим "патриотизмом" , ответ может быть,  например, "возможно ,  но нужно больше  водки" или  "невозможно ,  нужно больше  водки".                                                                                                                        Если же  автор копает глубже, типа, "можно ли мудаку доказать, что он мудак" - это уже совсем другая история....

в самом вопросе уже заложено отношение к другому человеку тут нет приглашения к общению и к поиску истины тут сразу задается пренебрежительное отношение к человеку а значит разговора не будет без уважения на мой взгляд нет и общения

А кого автор вопроса предлагает вместо Путина? Очередную реинкарнацию Горбачёва или Ельцына? Или что-то типа Немцова? Может либерастов помоложе? Такого хотят только три типа людей:

1.Тупые или недальновидные.Они вообще не понимают ситуацию в мире.

2. Уные, но тоже ничего не понимающие.

3.Умные подлецы, понимающие всё, но ненавидящие Россию.

4.Молодёжь, кто не жил в сознательном возрасте в 90-е. Они не знают всего этого ужаса!

С нас, тех кому за 45 достаточно того, что было! Страна была на грани развала и Путин со своей командой остановили это! За это ему и уважение!

Не остановил, а приостановил. И это самое страшное.

Ну а либерасты, если придут к власти, ускорят!

Я только в том не поддерживаю Путина, что он слишком демократичен. Но понимаю, что более жёстким в теперешнем положении и состтоянии страны быть невозможно! Народ уже частично проникся либеральной гнильцой. Это не Южная Корея, народ которой терпел диктатуру во время первых реформ. Но зато какой результат мы видим сейчас!

Пупкин
Демократичен
Я сейчас знатно проорал.

Либерализм - хорошо. Другое дело, что нормальных либералов в стране и нету почти. Только Познер и Парфенов на ум приходят.

А как ты ее нарисовать думаешь?

Перед нанесением татуировки эскиз печатается в нужном размере и переводится с помощью специальной бумаги. Так что вполне реально

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 25 июн 2017
Херня это все про группы крови и прочие радости (аллергию на апельсины\антибиотики\людей). Группу крови проверяют медсестры за 2 минуты с помощью реактивов и планшетки, лаборатория подтверждает. Более того, вам никто сразу кровь не поставит, так как в больницах (за БСМП не скажу) ее нет, привозят только со Станции Переливания Крови. Так же делают тесты на антибиотики... Читать далее

Скажите, а почему людей с онко заболеваниями не реанимируют?

переводчик, преподаватель, недопоэт  · 13 нояб 2016
Первое, что пришло в голову - группа крови. Это, наверное, самый адекватный и приемлемый вариант касаемо жизни и здоровья, потому что вряд ли кто-то будет писать на себе что-то типа "аллергия на нашатырь". Еще есть тату, которые делают больные сахарным диабетом, тоже полезная штука. Насчет какой-то личной информации не уверена (адрес или фамилия-имя), хотя у моей тату-ма... Читать далее

Вне зависимости от татуировки, перед переливанием всегда дополнительно сделают проверку. Так что это не поможет особо

Книжный червь  · 25 июн 2017

QR-код на страницу с данными о себе. НЕ на самом видном месте, ессно. Пригодится и при несчастном случае (в т.ч. для опознания тела), и если вдруг память потеряешь.

Лучше на грудь, туловище меньше всего страдает в несчастных случаях

Студент МЧС России  · 7 февр 2018

Сразу в голову пришёл сериал " Побег ". Никакой группы крови, ничего такого не надо. Забей тело тем, что тебя окружает каждый день, тогда ты точно ничего не забудешь. Путь, маршрут, цель. Набивай то, что в старости у тебя вызовет улыбку, то, что оставит напоминание какой ты был в дурак в молодости.

философ, феминист, сексист, каратист, мистер олимпия.  · 9 янв 2018

в случае чего, любая ваша татуировка поможет распознать ваш труп.

пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать, а то че в самом то деле

Пожалуйста, отправляйся под шконарь тролль малолетний;).

Я моряк. Набила себе на прошлой неделе такую татуировку, о которой я мечтала 5 лет. Смысл я в неё вкладывала иной, но теперь все мои близкие шутят по поводу, что если я пропаду в море, мой труп будет легко опознать, и люди, нашедшие его, будут знать, куда его отправить. Такой вот чёрный юмор. Читать далее
Довольно распространена тату с предупреждением о аллергии на определённые препараты . Если человек в бессознательном состоянии попадёт в руки врачам,в другом городе/стране ,где нет ни его карты,ни близких людей,которые предупредят врача . В таком случае тату может спасти жизнь . Да и при сахарном диабете не плохо было бы сделать на видном месте ,что бы получить больше... Читать далее

Я бы зделал тату в виде линейке на руке,ведь у каждого была ситуация ,когда вы не знаете длину предмета ,на этот случай у вас всегда будет татуировка.

А ну растянется???

Первый

Я бы себе набила татуировку "Не реанимировать". Даже при отсутствии кардиостимулятор. Ну и про раздать мои органы тем, кто нуждается. Правда, это была бы целая поэма..

Вот только в России (про другие страны не знаю, увы), если вы здесь живете, тату с подобной надписью никого не... Читать дальше