Те, кто получает семейное образование, автоматически будут лишены социализации в среде ровесников? Где они смогут найти друзей детства?

ЕЛЕНА ЛЕДЕНЁВА
Семейное образование
Педагог-психолог (РГГУ’2018). Телесно-ориентированная психотерапия, терапия творчеством (а...  · 19 дек 2021  · b17.ru/go_25f
Прямой и гарантированной связи нет. Образование дома не лишает ребёнка возможности общаться с другими детьми. Для этого его надо целенаправленно изолировать.
Обычная школа даёт широкое разнообразие вероятности отиграть ситуации, встретить множество разных людей. Опыт, вероятно, выйдет объёмный. Но это не отнимает ценность у общения с ребятами во дворе.
Да и вообще, дети всегда найдут с кем пообщаться. Я в детстве часто лежала в больницах и даже если нам было мало детей в нашем отделении, то мы отправлялись в другие) Часто тайно, что было даже веселее)