Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тебе нравится своё творчество?

МузыкаТворчество+3
Алина Бочкова
  · 306
Успешно притворяюсь студентом-лингвистом, возвожу прокрастинацию в абсолют  · 18 июл 2018

Так сложилось, что я занимаюсь определенного рода творчеством. По крайней мере, достаточно долгое время занимался раньше.

Как правило, я отношусь к собственным произведениям (полагаю, здесь не играет принципиальной роли, о какой именно деятельности речь) с чувством, которое можно назвать пристрастием: это очень тонкое ощущение того, что вот здесь, перед тобой, -- твое личное, уникальное творение, которое, возможно, передает твою сущность и или даже являет собой цель твоей жизни.

Тем не менее "пристрастие" отнюдь не является преградой для аналитической критики, порой довольно саркастичной.

Наверное, с некоторой долей справедливости этот опыт можно экстраполировать и на творчество любого человека.

ой. я аж загорелась ответить на этот вопрос. к любому своему творчеству я чувствую многовалентность: это не то, нужно улучшить  и в то же время, я счастлив, что создал. с любовью ненавижу продукт творчества. могу считать объект настолько ужасным, что сжигаю. а всё это помогает осознанно улучшать его. если говорить о самой деятельности творчества,  то очень, даже... Читать далее
Первый
Писатель, любитель настолок  · 18 июл 2018

Мне в большей степени нравится не само творчество, сколько путь к нему. В моём случаи это долгие часы редактирования текстов/разработки мира - они прекрасны. В конце я ощущаю, что сделал текст лучше, а мир проработанее, нашёл новые приёмы, усвоил  истины, ближе подобрался к идеалу. Вот путь к нему мне и нравится, но никак не само творчество.