Тебе нравится своё творчество?

МузыкаТворчество+3
Алина Бочкова
Успешно притворяюсь студентом-лингвистом, возвожу прокрастинацию в абсолют  · 18 июл 2018

Так сложилось, что я занимаюсь определенного рода творчеством. По крайней мере, достаточно долгое время занимался раньше.

Как правило, я отношусь к собственным произведениям (полагаю, здесь не играет принципиальной роли, о какой именно деятельности речь) с чувством, которое можно назвать пристрастием: это очень тонкое ощущение того, что вот здесь, перед тобой, -- твое личное, уникальное творение, которое, возможно, передает твою сущность и или даже являет собой цель твоей жизни.

Тем не менее "пристрастие" отнюдь не является преградой для аналитической критики, порой довольно саркастичной.

Наверное, с некоторой долей справедливости этот опыт можно экстраполировать и на творчество любого человека.