Возможно ли техническое СЕО (СЕО технических текстов)?

МаркетингПродвижение сайтов+2
Миронова Виктория
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 11 февр 2021  · textov.net

CEO -- это Chief Executive Officer, руководящая должность в компании.

А вы говорите о SEO -- Search Engine Optimization, оптимизация текстов. Если интересно вот статья, где подробнейшим образом описывается разница в терминах; удивительно, но путают их многие.

SEO-оптимизация технических текстов, конечно, возможна, как и любых других. Но есть нюансы, в которых опытный SEO-специалист разберется, а заодно и вас просветит.

Коротко -- помимо самих запросов нужна еще и дополнительная семантика, слова, которые помогут ботам понять, о чем речь, увидеть, что текст содержит много информации, а не просто перечень ключевых слов. И тогда боты будут показывать текст в ответ на релевантные запросы пользователей.