Тексты каких русскоязычных групп/исполнителей вы считаете самыми сложными?

МузыкаИсполнители
даша умка
Юрист, музыкант, художник  · 4 сент 2020

Гражданская оборона Егора Летова несомненно. Есть много других поэтов: это и ДДТ, и НАУ, и Кино, и Пикник, и Машина времени, но их творчество все же куда менее замысловато, что не означает, что оно ущербно в художественном плане. Мне очень импонирует жизненность и близость к действительности лирика ДДТ. Тексты Цоя, например, отличаются глубочайшей образностью, некой меланхоличностью и склонностью к философским размышлениям, что видимо стало следствием увлечения Виктора восточной философией, но я бы не мог назвать его творчество авангардным, тогда как Летов это просто Сальвадор Дали слова или Малевич поэзии.