Телевизор поддерживает hd но при подключении xbox one приставки показывает 1080p это как?

Николай С.
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол, баскетбол)...  · 23 нояб 2018

1080p это и есть разрешение HD, даже Full HD. Это по сути разные обозначения одного и того же максимального разрешения 1920×1080 пискелей. К тому же ещё бывает и 1080i.

Отличие между ними в том, что максимальное разрешение 1080p — с прогрессивным форматом записи кадра, 1080i - с чересстрочным.

Так матрица 720р,как она может выдавать1080р?!