Температура держится уже 1,5 месяца 37-37,2? Антибиотики не помогают, как лечиться?

ТерапевтМедицина и здоровьеЛечение
Наталья Данилина
BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 17 июн 2020  · basisgg.ru

Здравствуйте.

Вопрос сложнейший и ответ не может быть простым и однозначным без жалоб, данных осмотра, лабораторных и инструментальных методов исследования.

Высокая температура говорит с большой вероятностью о наличии воспалительного процесса, возможно инфекционной или аутоиммунной природы, хотя с точки зрения эндокринолога это могут быть и проблемы со стороны щитовидной железы.

В любом случае никакого самолечения, наблюдение у врача. Имеет смысл даже провести консилиум с несколькими врачами.

Хронический тонзиллит и анемия могут вызывать повышение температуры

Медицина, фармакология, литература, кошки  · 20 февр 2022
Обратите внимание на наличие хронических инфекций, например, хронический тонзиллит, что может быть причиной субфебрильной температуры. Не принимайте антибиотики без показаний.
Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · 2 июл 2020  · mc21.ru
МЦ "XXI век" .