Thanks for your answer. "An Indian rhinoceros female will conceive again quickly if SHE loses HER calf."

Alexander Cobzarius
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 16 февр 2020  ·
lvlpls

Здравствуйте, Александр! Не очень поняла, что за вопрос) Но попробую предположить, что про одушевление животных, которые вроде бы it? Предположу, что именно потому, что вводится понятие female, что влечет за собой дальнейшее использование she и her. Кстати, пример с животными ладно, но часто например про корабль говорят she) Напрмер в документальнои фильме о Титанике говорят: She started her maiden trip)

Она (кораблиха) начала своё девичье путешествие.