тяжело дышать что делать ?

Здравствуйте мне 19 лет примерно 8 месяцев назад перед тем как лечь спать мне стало плохо дышать с того момента я прошел кардиолого(экг узи и эхо)пульмонолога (спирограмму)пониженный уровень ЖЕЛ, невролога(сказал остохондроз выписал таблетки и уколы не помогли) энкокринолога(узи щитовидной железы)И все показатели в норме но дыхание лучше так и не стало приходиться часто глубоко вдыхать так же заметил что не могу задержать дыхание на длительное время подскажите кого еще пройти(кроме как пройти вэб и цмв) гемоглобин в норме и флюрография то же ,назначали делать рентген что бы посмотреть нет ли искревления сделали рентген оказалось( начальная стадия остехондроза)а второй раз невролог сказал то что если бы это было по их ней части тоя бы в в принцепи уже не дышал так как у меня уже примерно такое год и так же заметил постоянно встаю в 9 часов даже если хочу спать и если посплю меньше нормы дышать еше хуже и иногда диарея подскажите к кому обратиться уже не знаю что делать могут ли из за кривой перегородки такое быть? так как я вроде бы когда болел орви о дыхание либо не думал либо становилось дышать реально лучше

у меня эта проблема не как приступ а как уже вроде привычки по другому не знаю как объяснить так как много прочитал инфо по поводу этого и обычно все бывает приступами и хотя бы какие то измнения а у меня в течении года все стабильно и ещё я не могу задержать дыхание на длительное время исходя уже из моих исследований это то что пару дней назад я отравился и лежал с температурой ничего не ев и дыхание было прекрасное что делать подскажите пожалуйста

ЗдоровьеЗатрудненное дыханиеДыхательная система человека
Валентин
Психолог, психоаналитический терапевт. Психологические консультации и психотерапия в...  · 9 февр 2020

Здравствуйте! Судя по тому, как вы описываете свою проблему, она не связана с проблемой соматического (телесного) здоровья, я думаю, причина затрудненного дыхания имеет психологические корни. Насколько я понимаю, вы не можете дышать глубоко, а дыхание связано с интенсивностью переживания эмоций. Когда человек дышит неглубоко, это позволяет ему не так сильно чувствовать свои переживания. К тому же, определенно, что проблема с дыханием отвлекает вас от любых других проблем. И возможно, смысл ее появления в том, чтобы вы не чувствовали и не думали о чем-то, о чем вам думать неприятно или тяжело. Как мне кажется, ваша проблема с дыханием - это психосоматический симптом, а наличие какое-либо психосоматического симптома, позволяет человеку не чувствовать душевной боли или душевного дискомфорта, за счет наличия физического дискомфорта. Это подтверждается еще и тем, что когда вы заболеваете чем-то, то вам становится легче дышать, т.к. другая проблема, касающаяся вашего здоровья, отвлекает на себя внимание. Я бы рекомендовала вам обратиться к психологу или психотерапевту с этим вопросом.

психотиропевт выписал атаракс, и послал домой , он вродебы и помог на время на неделю примерно а потом опять то же самое