Тигр и лев одинаково нападают или нет?

Дикие животные
Анонимный вопрос
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 13 нояб 2018

Различий между стратегией нападения тигра и льва, действительно, почти нет. Можно добавить, что тигр обычно нападает на добычу сзади, стараясь схватить за плечо, шею или спину. Нередко смертельным оказывается укус в шею, ломающий позвонки, но тигр может и задушить, вцепившись в горло.

Лев тоже, как правило, старается схватить жертву за шею, но может делать это как сзади, так и спереди, и чаще намертво вцепляется в горло и медленно душит добычу.

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 13 нояб 2018

Почти одинаково. Это ведь одно семейство кошачьих с похожим телосложением. Только тигры обычно охотятся в одиночку, а львы группами. Оба используют подкрадывание к добыче из засады, а потом быстрый рывок. Душат добычу, перегрызают глотки или бьют лапой. Лев медленнее тигра, но оба не любят бегать на длинные дистанции. Только вот за львов обычно охотятся львицы.