Тимлидам/Архитекторам ПО. Как вы относитесь к junior/middle - разработчикам, если они против «антипаттернов»?

Как вы относитесь к junior/middle - разработчикам, если они категорически против "антипаттернов"? Стоит уточнить, что они приводят один или несколько примеров плохого применения паттерна, однако в бизнес-логике продукта этот кейс не применяется и решает непосредственно саму задачу бизнеса.
Вы, как тимлид/архитектор прекрасно понимаете, что здесь не может быть узкого горлышка, каких-либо трудностей и вероятности возникновения проблем, конкретно в вашем случае/продукте.
Лично я всегда говорю, что "антипаттерн" - это когда ты взял отвертку и пытаешься забить им гвоздь. Вероятность того, что ты выполнишь задачу есть, но целесообразности нет, т.е. на каждую задачу свой инструмент.
ПрограммированиеБизнес
Анатолий Горелых
Кандидат физ.-мат. наук, делаю Яндекс, увлекаюсь всем на свете  · 30 окт 2021
Если я правильно понял ситуацию, то предлагаю им постоянно объяснять, что самый главный и разрушительный антипаттерн это оверинжиниринг.
Соответственно, если они хотят усложнить код, просто сказать "исправляю такой-то антипаттерн" недостаточно. Нужна четкая формулировка, какую именно проблему они видят и решают своим усложнением и четкое понимание, почему проблема правда может возникнуть в этом конкретном месте и почему их изменение не даст ей возникнуть.
Если же они видят антипаттерн, могут от него избавиться без усложнения кода и согласны сесть и это сделать, то они правы =)