То, что 13 колоний Британии объединились в США - это случайно и заслуга поступков отцов-основателей?

Или это произошло бы поздно или рано?
ИсторияПолитика+3
Анонимный вопрос
Политика
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 6 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Объединение 13 британских колоний в Соединенные Штаты стало результатом сложного комплекса исторических событий и действий многих людей, включая отцов-основателей.
Хотя колонии действительно были объединены под властью одного правительства, это произошло не случайно.
Объединение колоний стало результатом длительного и зачастую трудного процесса, в котором участвовали различные политические, экономические и социальные факторы.
Колонии были объединены в результате ряда войн, переговоров и конституционных дебатов, и ключевую роль в этом процессе сыграли действия Отцов-основателей.
Отцы-основатели - это группа влиятельных политических лидеров, которые сыграли важную роль в становлении Соединенных Штатов. В их число входили такие деятели, как Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон и Бенджамин Франклин, которые сыграли ключевую роль в Американской революции и разработке Конституции.
Действия отцов-основателей, а также других политических лидеров и простых граждан способствовали объединению колоний и созданию Соединенных Штатов.
Конечно, можно рассматривать этот процесс как случайность, но точнее будет сказать, что объединение колоний и образование Соединенных Штатов стало результатом сложного комплекса исторических сил и действий многих людей.