Точка а в и с лежат на одной прямой известно что ас:вс=1:3, ав=12м чему может быть равна длина отрезка ас?

Домашние задания
Natalka
книговед, увлечение - книги, поделки.  · 14 мая 2021

Если АС составляет 1 часть отрезка, а ВС - 3 части, то отрезок АВ состоит из 4 частей (1+3).

в данном случае отрезок АС Составляющий одну часть равен: 12см:4 = 3см

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 1 окт 2018

Длина отрезка АС может быть равна 18 м.
Если АС/ВС=1/3, а АВ+ВС=АС, то АС/АВ=2/3.
АВ=12, то 12 это две трети от АС.
Соответственно АС=18 метров.