Только ли в Великобритании женщинам в армии запрещено управлять танками, субмаринами и идти на фронт? В каких ещё странах существуют такие запреты?

ОбществоПолитология+6
Kirill Molotov
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 24 авг 2016

Управлять танком женщинам запрещено даже в Израиле. Некоторое время назад женщины-военные подали прошение в министерство обороны разрешить им служить в боевых танковых частях. Прошение было отклонено. Основная причина – женщины не прошли физиологические тесты. Например, в том, что связано с отправлением физиологических потребностей, женщины в танке находятся в более уязвимом положении, чем мужчины.

Но вот в армии Уганды служат 6 женщин-танкисток.