Кто имел дело со страхованием от потери работы? Реально ли в короткий срок доказать, что случай страховой и довести контору до выплат?

ОбществоТехнологии+6
Александрина Сычкова
Страховой советник Брокерс с 2006 года помогает своим клиентам получить выгодные условия...  · 4 сент 2020  · pro-brokers.ru

Надо смотреть условия страхового договора и трудового контракта. Как правило основания для признания случая страховым лежат в плоскости Гражданского кодекса и Закона 79-ФЗ.

Если под "конторой" вы подразумеваете страховую, то вполне возможно. Надо понимать, что короткий срок - это, в лучшем случае, несколько месяцев.

Борис Глебский  · 28 дек 2016

Да это еще не предел наших страховых компаний. Я даже уже видел страховку от компании ВТБ  , которая предоставляет страхование онкобольных. То есть лечение в случае проявления получает 100 процентное лечение и кстати суммы вполне приличные.

В поиске  · 6 окт 2016

Страхование всегда предполагает те случаи которые не зависят от вас и которые маловероятны. Поэтому это больше похоже на развод. Читайте всегда условия и сам договор.

Выявляю бесполезные должности.  · 20 нояб 2020

Есть люди, которые уверены, что смогут выиграть в наперстки...
Любое страхование это прежде всего "бизнес профессора Панаебиса" ... Уверен на 100%, что по договору вы раньше умрете с голоду или найдете работу, чем наступит страховой случай.
Как пример, "убыточное" ОСАГО, в реале приносит миллиардные прибыли страховщикам.