Трамп утвердил поставки оружия сирийским курдам для борьбы с ИГ: это хорошо или плохо относительно позиции России по Сирии?

ПолитологияПолитика+3
Дмитрий Желябин
Латиноамериканист, MGIMO BA  · 10 мая 2017

Решающего фактора курдский вопрос для нас не играет. И для России ничего не поменяется, даже если Штаты начнут поставлять курдам Абрамсы, до тех пор пока курды заняты войной с запрещенными ИГИЛ/Ан-Нусрой.

А вот в Анкаре у военно-политического руководства очень сильно припекает, потому что курды - головная боль а первую очередь для Турции по вполне понятным причинам.