Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем смыть "финалгон"?

Анонимный вопрос
  · 159,1 K
Первый
Дмитриева Елена. Безумно люблю художественную литературу, читаю стихи  · 1 мая 2020

Не прочитав инструкцию... Как это обычно выходит))) нанесла на всю спину втирающими движениями... И так, что спасло:льняное масло нанесли и сняли ватными дисками, часто при этом их меняли... Намылили и смыли масло, а потом пантенол ом и тоже сняли дисками ватными, если не помогало, опять на носили пантенол

Первый
Практик и теоретик по жизни, медицине.   · 7 авг 2020
УЖАСНАЯ МАЗЬ. Я тоже не прочитав инструкцию, с рекомендациями при болях. Болели суставы на руках. Нанесла сразу зажгло через 5-10 мин и потом покраснело. Я сразу побежала смывать водой, что потом стало понятно не сильно помогло, так как зажгло еще больше. Но жирность после нанесения крема отсутствовала. Затем Пантенол спрей чуть легче стало, но только на 2 мин. При... Читать далее
Екатерина, спасибо большое. Вы только что спасли мне жизнь. Намазал на "тестовое колено" (после работы на выставке... Читать дальше
Пара слов обо мне  · 23 сент 2018
Растительное масло Ватный тампон смачиваем в нерафинированном продукте и как бы вытираем пораженный участок. Несколько раз меняем инструмент, сделав не более трех движений. Затем наливаем немного масла прямо на кожу и равномерно распределяем по поверхности. Через пару минут собираем мазь, растворившуюся в остатках масла, с помощью мягкой тряпочки. Жирный питательный крем... Читать далее

Спасибо!!! Я думала буду всю ночь мучиться. Помогло льняное масто и крем пантенол после очищения от Финалгона))

Первый
пхпхп  · 13 нояб 2022
Мне не помогло масло и детский крем, а пантенола у меня не было. Зато нашла порошок Банеоцин, просроченный аж 10 лет назад. Щедро присыпала, чё терять-то уже, но как ни странно жжение прекратилось!
Первый

Однозначно, Пантенол. Пробовали и детским кремом, и маслом подсолнечника, все по несколько раз, затем добрались до пантенола, он помог довольно быстро.
А пока ждали эффекта от применения пантенола, на место нанесения геля направили струю воздуха комнатной температуры с помощью обычного фена, вот это Реально скорая помощь.)))))

Всем большое спасибо!!! Убрала ватным диском и подсолнечным маслом....думала на работу не пойду,т.к пол ночи до... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ23 октября 2020

Мне помогло смоченное ледяной водой полотенце. Потом вспенил на нем мыло, аккуратно намылил место ожога, смыл, и сделал импровизированных холодный компресс из туалетной бумаги. Краснота ушла, жжение пропало.

Первый
Смывать надо растительным маслом, наносил на ватный диск масло и протирал переодически менял диски, через 5 минут ещё раз повторял процедуру, потом через 15 минут аккуратно протёр бумажными полотенцами и все прошло, но в душ смывать пошёл только через день 
Первый
Мазал чтобы ускорить заживление растежения, в итоге сжёг себе шею, нанес по дурости второй раз , наносил кстати втирающими движениями, будьте очень осторожны,хотя те кто здесь уже опоздали)) Лечил в общем так, смывал водой (ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ) НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТЕПЛОЙ,  в итоге потерпел минут 10 и боль ушла, если не можете терпеть , пробуйте масло, и Пантенол.
Первый
очень помогло гидрофильное масло для снятия макияжа! Нанесла сухими руками на сухое тело, потерла мягко минуты три. Намочила руки и опять потерла , масло превратилось в эмульсию. Далее смыла водой и пенкой для умывания. Далее нанесла крем пантенол. жжкние прошло практически сразу и спала краснота.
Первый
Лучше всего растительное масло , а потом намазать пантенол,сразу проходит и жжение и краснота . Но я ещё пантенол не мазала только что растительным маслом помазала и все прошло , но все же пантенол мазать буду