Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если в ДКП вписать стоимость машины меньше реальной?

Покупка автомобилейАвтомобильный рынок
Анонимный вопрос
  · 69,8 K
Помогаем купить или продать машину  · 5 мая 2018  · auto.ru

Вам как покупателю участвовать в истории с занижением стоимости в договоре невыгодно. Может возникнуть ситуация, когда вы захотите расторгнуть договор, например если машина окажется в залоге или розыске. В этом случае вернуть вам удастся лишь ту сумму, что указана в ДКП.

Кроме того, когда захотите продать этот автомобиль сами, вы столкнётесь с проблемами. Вам придётся либо владеть им больше трёх лет, либо платить налоги.

Авто.ру подтвердили что авто юридически чист и в залоге не находится. Стоит тогда заключать ДКП?

Инженер-Механик. Продаю автомобили с пробегом.   · 17 янв 2020
Я работаю в сфере вторичного авторынка порядка 20 лет. На моей практике было много разных не приятных проблем, связанных с покупкой б/у автомобилей. Рассмотрим на примере. Вы покупаете б/у автомобиль не важно где, в автосалоне, у собственника или перекупа. И те и те продают автомобили в состояние «ведро» и «ляля», они продают то что выкупили или то что есть, последнее... Читать далее
Первый

Такой же вопрос. Я купил автомобиль, допустим стоимостью 3 млн.руб. И решил потом подарить своему племяннику, когда тот вернулся из армии. Оформили ДКП и указали в нем 10 тысяч рублей. Что мне скажет ИФНС при подаче налоговой декларации?