Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше, BMW или Mercedes?

АвтомобилиВыбор автомобилейНемецкие автомобили
Анонимный вопрос
  · 52,5 K
На Кью задали 10 похожих вопросов
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 16 мая 2019

Здравствуйте, всё зависит от ваших вкусов и от конкретных моделей, эти две марки всё своё существование борятся друг с другом за пьедестал. BMW обычно ассоциируют с надёжным автомобилем для молодого поколения, Mercedes же - комфорт и так же не меньшая надёжность, чем у BMW. Однозначно сказать сложно, но, по моему мнению, BMW лучше.

Автосервис по ремонту любых автомобилей марки Мерседес-Бенц. Поможем с любыми вопросами...  · 22 июн 2020  · avto-irs-auto.ru

Спорить можно бесконечно, но мерседес уже с 1926 г. на рынке и это говорит о многом. Также мерседес более клиенто-орентирован и компания держит топ 1 по продажам своих авто, что говорит о многом.

Да и в обслуживании Мерседес более просты.

Руслан менеджер автосервиса АВТО-ИРС. Ремонт Merсеdes быстро и качественно!Перейти на servis-mercedes.ru

Полностью согласен

Привет.Вопрос какой-то смущенный .Думаю ты поймешь.Если ты автолюбитель ты бы не задал этот вопрос.По моему мнению ты хочешь приобрести себе одну из них.если денег полно хватит то покупай роскошь.это конечно мерс.любишь скорость разные треки дрифтовать тогда обязательно БМВ.это нечто.

БМВ
Б - быстрее
М - мерседеса
В - всегда

Первый
Рядовой студент юридического факультета которого интересует почти все  · 5 нояб 2020
На самом деле вопрос сложный. Тут все действительно зависит лишь от твоих вкусов. Отвечу сразу - обе машины прекрасны. Что BMW, что Mercedes Benz однозначно подарят массу эмоций. Mercedes, как по мне, автомобиль больше про стиль, историю и комфорт. Баварский же авто скорее про драйверский опыт (особенно рулежка), про скорость и агрессию на дороге (хотя в комфорт он тоже... Читать далее
Только самые роскошные авто как ни странно делает BMW и это РОЛЛС - РОЙС 😂
Первый
Я не кем не работаю, у меня разные увлечения ,я прихожу на этот сайт чтобы посмотреть на...  · 6 окт 2020

Mercedes amg sport со со спойлером,и мерседес amg prodect one,превосходят бмв по всем параметрам!,он быстрый,манёвренный,да и дрифтеть он хорошо умеет,также марка мерседес ещё была в конце 19 века,он проверенный временем,для него почти век прошёл,так что мерседес лучше!

Конечно превосходит только с правильным двигателем 😂 Как ни странно BMW M5 CS признан самым быстрым автомобилем... Читать дальше
Первый
Бизнесмен люблю бмв  · 23 февр 2022
Мне кажеца что бмв отличается тем что она салидней, спортивный, вынослевостью, салоном а в мерседес нет таких качеств есть но только в очень дорогих офто есле считать стоемасть и бюджет то бмв коечто лудше честно я проката на бмв и мерседес и мне бмв понравился больше всего нельзя говорить какая лудше есле не пробовал не знаю как другие но бмв лудше
Первый
Заметили, как спокойной, вежливо, грамотно, адекватно и с фактами, отвечают люди, которым нравится  Mercedes, и как безграмотно, с кучей ошибок (особенно понравилось "лудше"), без аргументов (слышал только Б-быстрее М-мерса, В-вечно) - отвечают фанаты БМВ, один челик только фотку мерса с мотором от бмв отправляет, в каком-то шакальным качеством, скорее всего отфотошоплен... Читать далее
Первый
Анонимный ответ23 ноября 2020

2 одинаковых авто. Тут, как говорится, что в руку ляжет. Ехал в салон уже за новенькой 5кой после тест драйва. Черт занёс по пути в МЕрседес. Сел в Е 220 d 4М sport и растворился в ней. И вот она моя.

Первый

Обе эти машины немецких производителей,бмв-это в первую очередь стиль и скорость,мерс-же это надежность и комфорт.Для молодого поколения лучше будет бмв(доставит больше удовольствия)Для более старшего я бы посоветовал мерседес,но опять же ,,о вкусах не спорят,,Но мне лично больше нравится мерседес

Они обе круты

Первый
Анонимный ответ26 июля 2020
БМВ лучше по все параметрам и во многом превосходит мерседес 
БМВ даже выглядит солидней и привлекательней чем мерседес 
в общем бмв лучше это моё мнение

Бмв
Б - быстрее
М - мерседеса
В - всегда

Ответы на похожие вопросы
Что лучше: бмв или мерседес? — 2 ответа, задан 
"Авто-Эксперт" по подбору автомобилей и коммерческой техники.  · 23 нояб 2020  · avtopodbor77.ru

Как говорил один умный человек, нет плохих автомобилей. Есть плохое обслуживание и не хватка денег на обслуживание автомобиля. А в принципе и бмв или мерседес хорошие автомобили. Производят их в одной стране и с одинаковым качеством. Все зависит от того, какой у вас бюджет и сколько вы готовы вложить в обслуживание вашего автомобиля. По моему личному мнению, мне больше нравится мерседес. Лучше мерседеса, только новый мерседес.

бмв или мерседес? — 2 ответа, задан 
Новое про автомобили  · 20 авг 2020  · mintcar.ru

Нельзя однозначно выбрать между этими двумя марками. У каждой свои преимущества и недостатки. Все модели разные и для окончательного выбора нужно знать критерии оценки. Можно выбирать по внешности, дизайну, ходовым качествам, комфорту, назначению и даже цвету и цене.

Что лучше,мерседес или бмв? — 3 ответа, задан 
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 20 мар 2019

Все просто, говорил один мой знакомый, который " поднялся", нанял личного водителя и поменял "беху " на "мерина ": " БМВ" это машина для водителя, а "Мерседес " для пассажира". А насчет криминала, пацаны давно уже на "крузаки " пересели.

BMW или Mercedes? — 8 ответов, задан 
Top-tier management consultant, economist  · 24 мая 2015

А я рекомендую обязательно сделать тест-драйв в автосалоне, чтобы понять, к чему душа лежит. Также полезно попытаться сравнить общую стоимость владения, (если она принимается в расчет при выборе), почитав форумы и узнав опыт владельцев 2-3 летних машин .

BMW или Mercedes? — 8 ответов, задан 
IT-консультант, консультант по логистике  · 23 мая 2015

Я рекомендую вам для ответа на этот вопрос отправиться в Германию. Мюнхен и Штуттгарт находятся совсем рядом. В этих замечательных городах расположены основные производства, а главное - музеи этих марок. После посещения музеев и прикосновения к истории и идеологии этих марок вы обязательно найдете для себя ответ.

Что лучше- бмв или мерседес? — 1 ответ, задан 
Автор и редактор канала "Юрий Кладов: PRO АВТОМОБИЛИ" на Дзене. В прошлом: инженер...  · 31 окт 2021
О, это очень интересный вопрос! И речь здесь идёт не только о том, на каком автомобиле лучше ездить или какой более совершенен технически. Мало того, ответ, скорее, зависит от личных вкусовых предпочтений и даже самоощущения в очень широком смысле - вплоть до культурного. Мне, кстати, не известны случаи, чтобы поклонник BMW превратился в фаната Mercedes или наоборот. У обеих марок очень лояльные клиенты.
BMW или Mercedes? — 8 ответов, задан 
IT инженер  · 28 мая 2015

Согласен с Дмитрием.

Большинство людей, покупающих автомобиль 1-й/2-й раз (или просто перешедших на новый брэнд/класс) имеют тенденцию судить по имиджу (часто форсируемуму) или внешнему виду. Но поверьте, через месяц-два после покупки эти вещи будут вас волновать гораздо меньше.

Поэтому лучший вариант (особенно при покупке за такие цены) взять тест-драйв. А еще лучше найти возможность проехаться пару раз (если есть авто у знакомых или напрокат).

Вы сразу почувствуете какие-то ньюансы, которые важны именно вам. Например, можно ли расположить руль так как вам нравится, удобно ли кресло, устраивает ли вас обзор в зеркалах. Нравится ли вам жескость педалей, ощущенией того как они работают... и т.д. вплоть до того звук какого мотора вам больше нравится.

Если же очень важен имидж, тогда следуйте совету Николая. В музеях точно будет интересно.

А вообще, что лучше: Мерседес, БМВ или Ауди, это как кто круче: Шварценнегер, Брюс Уиллис или Чак Норрис :-)

BMW или Mercedes? — 8 ответов, задан 

Смотря как вы себя позиционируете. При одной и той же мощности мотора у этих марок совершенно разное поведение на дороге. БМВ - для настоящих мачо, кому важно показать свою доминантность, маскулинность, нужно всех "сделать" на перекрестке, чтобы встретиться на следующем светофоре. Мерседес делается для тех, кому ничего никому не надо доказывать, кому важен просто комфорт.

BMW или Mercedes? — 8 ответов, задан 
Первый

По-моему, мерседес гораздо лучше. Про бмв, что это для крутых пацанов, это всего-лишь стереотип. Раньше бмв было сравнительно лучше мерса, не спорю, но если судить по тем машинам, которые производятся сейчас, то мерседес качественнее, красивее, удобнее, солиднее бмв. Но это моё мнение.

BMW или Mercedes? — 8 ответов, задан 
Первый
Предприниматель https://vk.com/id232434930  · 10 янв 2021

Гоняю на 3 xdrive - меня все устраивает. Катался на мерседесе Е и С - тоже хорошие машины. Думаю каждому свое. Не смысла спорить на такие темы - все очень индивидуально