Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше страховать машину?

СтрахованиеАвтомобили
Анонимный вопрос
  · 51,9 K
Пк железо, информационная безопасность, ремонт авто. Пк игры и путешествия.  · 17 июн 2018

Согласно рейтингам Росгосстрах, Ресо-Гарантия, Ингосстрах ведущие страховые компании, с большим представительством в многих регионах. Сложно сказать где лучше, так как можно найти различные истории о взаимодействии с той или иной организацией.

Кирилл прав, все зависит от того, что для вас лучше.. Есть такой сервис RUosago.ru - это агрегатор страховых... Читать дальше
Аналитик автомобильного страхового рынка АО "Кварк"  · 28 мар 2021
Лучше страховать машину самостоятельно (через еОСАГО) или через надежного агента (если у вас такой имеется). Выбор страховой компании особо ни на что не влияет. Все они работают плохо и при возможном ДТП все равно все пройдет примерно одинаково. Желательно выбрать страховую, у которой есть физический офис отдела убытков именно в вашем городе. Лично от себя рекомендую... Читать далее
Не стал бы однозначно рекомендовать какую-то конкретную страховую фирму, потому что все они примерно одинаковы... Читать дальше
Отвечает
belyavsky@50.ingos.ru

На счет Росгосстрах не согласен, очень много жалоб клиентов. А вот ВСК почему-тох валят, говорят выплачивают выше стоимости ремонта. В Банки.ру есть народный рейтинг Страховых. можно там посмотреть репутацию.

Первый

Росгосстрах давно потерял статус надежной компании, рейтинги прокачивают. Ингосстрах, Альфа, Ресо, Согласие ... вот такой порядок ближе к правде. Более лояльные к клиентам все таки Альфа и Согласие.

Я бы не стал рекомендовать какую-то конкретную страховую компанию, потому что все они примерно одинаковые и проблемы, с которыми вы столкнетесь в случае оценки и выплат после ДТП примерно одни и те же. В наше время лучше пользоваться расчетом по всем компаниям сразу, благо таких сервисов сейчас предостаточно. Я пользуюсь вот этим, он очень прост сам по себе, оплата... Читать далее
Страхование ОСАГО или КАСКО лучше все оформлять у агрегатора, так как там есть альтернатива выбора. Все... Читать дальше
Лучше всего страховать у страховых брокеров. У нас на белорусском рынке более 12 страховых компаний, выбор велик. Разобраться во всех тонкостях страхования очень сложно. Поэтому лучше обратится к брокеру, который сотрудничает со всеми страховыми компаниями и который сможет подобрать оптимальные условия страхования, предложить низкий тариф по страховке. Я обычно... Читать далее
Страхование ОСАГО или КАСКО лучше все оформлять у агрегатора, так как там есть альтернатива выбора. Все... Читать дальше
Первый

Я думаю "Югория" лучший вариант + доп. услуга есть "Ремонт у дилера", не дорогая и выплата хорошая, главное действует не сколько раз в течении года. Мне очень нравится. Обращайтесь

Страхование ОСАГО или КАСКО лучше все оформлять у агрегатора, так как там есть альтернатива выбора. Все... Читать дальше

На самом деле все равно где ,самое главное при этом что с вас частично снимаеться ответственность . Осаго это подушка от бед ,формальность ...

Страхование ОСАГО или КАСКО лучше все оформлять у агрегатора, так как там есть альтернатива выбора. Все... Читать дальше