Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оформить покупку машины?

АвтомобилиПокупка автомобилей
Анонимный вопрос
  · 10,0 K
Инженер-Механик. Продаю автомобили с пробегом.   · 17 янв 2020

Для составления договора купли-продажи (ДКП) нет каких либо особых требований. Сотрудники ГИБДД в отделах регистрации транспорта принимают любые договора купли-продажи, даже иногда особо не утруждая себя пристальным вчитыванием в них. Самое главное чтобы было понятно кто, кому, чего продал.

Между физическими лицами не может быть мокрых печатей, поэтому достаточно только ваших подписей и расшифровки. Сегодня в интернет выложено масса образцов договоров, можно распечатать любой, но эти договора я бы назвал пустыми и не рекомендовал бы их использовать при заключении сделки.

Как вариант можно подготовить ДКП для сделки такой, который выгоден именно для вас, будите продавцом вы или покупателем, бумага стерпит. Достаточно добавить договор несколько выгодных для вас смысловых предложений и это уже весомый, юридический документ.

На моём сайте для вашего удобства я разместил образцы Договор Купли-Продажи, специально составленные на случаи покупки или продажи вами автомобиля, в своей работе я использую именно эти договора.

Друзья, желаю вам выгодных и безопасных сделок, не дайте себя обмануть.

В данных разделах я поделюсь с вами своим многолетним опытом, секретами в сфере только вторичного авторынка, выкупа и продажи автомобилей. Информация в статьях ниже будет авторской. https://xn--80aaeb2b0ae0affl9e.xn--p1ai/stati/

Aequĭtas sequĭtur legem  · 6 июл 2018

Необходимо при себе иметь паспорт, так же составьте договор купли-продажи, можно акт приемки-передачи. Не забывайте при покупке проверить документы на авто и состояние машины.

Парень с вашего двора  · 27 апр 2021
У вас должен быть при себе паспорт, конечно же, а помимо этого составляет договор покупки-продажи. Если вы прямо сейчас себе подходящий автомобиль подбираете, то могу посоветовать обратить внимание на ISUZU D-max от официального дилера Исузу в Санкт-Петербурге, Элан Моторс. Подробнее об автомобиле на elan-motors ru/auto/isuzu/d-max читайте. Они на рынке уже более 20... Читать далее
Первый
Стороны сделки подписывают договор и подтверждают факт передачи денег распиской. Продавец отдает покупателю комплект ключей и пакет документов: договор (2 экземпляра); акт передачи машины; свидетельство о регистрации авто; ПТС с подписями продавца и нового владельца; диагностическая карта (если она есть). Также советую почитать - https://priorik.ru/lajfhak-chto-podarit-n... Читать далее