Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ускорить мопед альфа?

Айгиз Шарифуллин
  · 6,6 K
Что наша жизнь? Игра! И кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой... Играю в:...  · 13 апр 2019

Проще всего, но и дороже разогнать мопед с т 72 сс до более сотни – это поставить двигатель на 110сс.

Дргой вариант ― переделать родной, для чего купить поршневую группу 110 куб.см, набор прокладок цилиндро-поршневой группы, головку цилиндра от мопедов на 110 куб.см. Это кроме Альфы еще Дельта или Зодиак.

Увеличить скорость можно и заменой звездочек. Вместо передней на 14 зубов ставишь на 16 и получаешь прирост скорости до 10 км/час. Правда, при этом снизится тяга. Если поставить на 17 – скорость до 13 км/час может прибавить. Оптимальный вариант – поставить зведочку на 15 зубов.

Можно еще заменить коммутатор. Нужен коммутатор с формирователем угла опережения зажигания (ФУОЗ). Но на Альфу их нет. Если в электронике не особо разбираешься – на этот вариант можно забить. Если прямо Кулибин – можно сделать самому. Или найти китайский тюнинговый коммутатор для 4-х тактного скутера. Но тогда повозиться с подключением.

Надо ходовую юлее крепкую и чем то демфер заменить

а то плетят эти звездочки....

Оккультист, Психолог, Рокер, Сатанист  · 13 сент 2021
У меня было достаточно много Советских мотоциклов на которых я катал по полям и огородам без прав и документов целое 10-летие в 2000-ых, но потом когда мусора стали набирать обороты по поимке таких Рокеров как я, я стал ещё больше катать и ложить на всех большой болт, я их маму шакалил, мусарыги. Ближе к 2013 году я приобрёл новый с мотосалона мопед Альфа 110 кубов (за... Читать далее