Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким должно быть в велосипедных шинах давление?

ВелосипедыКолеса
Анонимный вопрос
  · 54,5 K
Первый

На покрышке написано
max inflate to 20psi/150kPa/1,4bar.
Так что нужно качать данный тип покрышек в зависимости от вашей массы но не более 1,4 бара.
переднее соответственно можно чуть меньше качать.это связанно с силовым уводом задней оси))))

Расскажите про "силовой увод задней оси" чуть подробнее пожалуйста

Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 30 июн 2018
Обычно эта информация указывается на покрышке. В зависимости от производителя, диапазон может быть указан в разных единицах измерения. При выборе максимального или минимального значения из диапазона ориентируются на сезон, летом чуть ниже - чтоб снизить влияние нагретого асфальта. От типа дорог, по котрым собираетесь ездить. Горные или шоссейные. От веса конечно же... Читать далее
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 4 сент 2020  ·
nuclearbot
Тут так не накачаешь в цифрах. Это надо под конкретного сидока накачивать, чтобы и шина при ударе об бордюр не проминалась больше чем на половину и чтобы колесо лучше катилось. Я пару раз накачивал столько, сколько рекомендуют производители камер и покрышек - два раза проколы при запрыгивании на бордюр. Теперь буду качать старым способом - накачал что не можешь руками... Читать далее
Первый
Подбираю велозапчасти по биополю  · 1 февр 2021
Все зависит от качества покрышки. Если покрышка дешевая. то лучше больше (в среднем 3-4 bar, зависит от веса). В противном случае при наезде на препятствие, бордюр например, можете получить укус змеи. Происходит это из-за того что обод ударяет об покрышку и рассекает ее. На покрышках дорогих ( от 25$), каркас уже плотнее и лучше качать так чтобы покрышка проминалась на... Читать далее