Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли таксисты от Яндекс.такси повышать цены (устанавливает свои цены и тарифы) вне зависимости от приложения?

ТаксиЯндекс такси+2
Анастасия Рогова
  · 92,9 K
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 11 мар 2019

Таксист не устанавливает цены, если он работает в ЯндексТакси. Цену устанавливает само приложение, в зависимости от дальности поездки, загруженности дорог, времени суток, повышенных коэффициентов на поездки и времени ожидания вас таксистом. После поездки вы сами можете выбрать количество чаевых водителю.

Если таксист пытается взять с вас больше, чем отображено в приложении, то не верьте ему и расплачивайтесь относительно того, какая сумма указана на экране смартфона. Чтобы избежать каких-либо проблем с финансовым вопросом используйте безналичную оплату. И обязательно обратитесь в службу поддержки Яндекс и сообщите о случившемся.

Яндекс приложени сволота,они что дебилы?бензин дорогой,работа напряжения требует,обслуживание дорогое налоги и... Читать дальше
Недвижимость СПБ. Квартиры от инвесторов и подрядчиков по ценам ниже застройщика.  · 31 янв 2019
В соответствии с правилами Яндекс стоимость не может превышать начальную, за исключением случаев превышения времени бесплатного ожидания или платной подачи к указанному времени. - https://taxi.yandex.ru/?lang=ru#mrt "Тарифы служб такси могут отличаться. Указана максимальная стоимость услуг без учета коэффициента «Горячие часы». ... Службой такси может быть установлена... Читать далее
Могут !!!!! Таксист в любой момент может отказаться от заказа !!!!!! И назначить свою !!!!! А ехать и не ехать... Читать дальше
Первый
Вся жизнь игра!  · 6 авг 2019
Могут! Яндекс.Такси не я является такси! Яндекс.Такси это посредник между клиентом и службой такси! Так же читайте закон о фрахтовании! И все встанет на свои места! Другое дело если водитель завышает цену через мерно но в этом случае клиенту ни кто не мешает найти себе другое такси и записав его номер автомобиля пожаловатся на него в соответсвующие инстанции!!! И да... Читать далее

Но яндекс уже навизал свои правила и водилы это хавают

Троль. Толстый и зелёный.  · 9 янв 2021
Однако водителям Я.Т. пишет что он (Водитель самозанятый или ИПшник или Водитель парка) не МОЖЕТ называть другую стоимость пассажиру, отличающуюся от указанной в программе Яндекс про (таксометр). Водитель не имеет технической возможности сообщить Агрегатору Я.Т. об изменении стоимости км в тарифах или доп. Услуг для того чтобы таксометр расчитывал стоимость по указанным... Читать далее
Первый
Может быть кто нибудь здесь даст вразумительный ответ. Была поездка. Сумма по приложению была 348 рублей. Приехав на место, в приложении сумма изменилась до 695 рублей. Попросил таксиста подождать. Добежал до работы. Забрал документы. Ожидание составило порядком 7-8 минут. Поехали на обратный адрес, откуда забирал из. Как итог оплата 1310 рублей за 9 км поездки... Читать далее
Заметил такое как водитель. Если клиент меняет конечную точку или вносит изменения в маршруте цена в конце поездки... Читать дальше
Работа в такси и доставке. Яндекс, Gett и Ситимобил с моментальными выплатами.   · 30 янв 2020  · омтакси.рф/curier
Отвечает
Илья
Нет, ни таксист ни служба такси, которая формально выполняет заказ, повысить тариф на текущую поездку не могут. Другое дело - водитель может схитрить, например не закрыть заказ после того, как вы выйдите из машины и виртуально катать вас еще пару часов - деньги спишутся с вас согласно обновленному маршруту. В некоторых других агрегаторах есть возможность незаметно... Читать далее
Подключаем к такси, доставке с моментальными выплатами - Яндекс, Ситимобил, GettПерейти на омтакси.рф
Водитель яндекс такси имеет право устанавливать перед поездкой свою цену. Читайте пункты 5.3 и 5.4 правил ягднкса... Читать дальше
Вопроса "Могут ли.. " для меня не существует. Я, примерно, год назад скачал на гуглеплэй программку. СЧЁТЧИК ТАКСИ называется. Вбил туда цену за минуты и километры по "тарифам" ЯНДЕКС.ТАКСИ. Клиент соизволил сесть ко мне в машину. НЕ НАЧИНАЯ ДВИЖЕНИЯ, вежливо, очень вежливо, интересуюсь, какой тариф выбрал клиент при заказе такси. (Я катаю К и К+). 99,999999% клиентов... Читать далее

Подскажите, пожалуйста, какое именно таксометр?

Первый
Конечно нет!!! Единственное,я,однажды пожелал программистам сделать так, чтобы заказы поступали,по возможности,обратно..,т.е.домой!Программа начинает крутить в данном поселке и не даёт вернуться обратно.Там всегда есть местные водители,которые на приезжих таксистов косо смотрят(мягко сказать)..поэтому нас надо отправлять обратно..т.е. где взял! И косяков не будет.я же... Читать далее
И да посмотрите как тот же Яндекс работает в других странах! И конечка открыта, и цена указана, и комиссия минимальная, и самое главное за отказ от заказа Яндекс не может его заблокировать!
В законе о такси именно так и прописано! Но Яндекс"Такси" плевать на законы!
Яндекс имеет там своих людей и они пролобируют ему что угодно за особую благодарность!
Первый
Да могут! Яндекс "Такси" слово такси не просто так в ковычках! Не признают что они такси почитайте их аферту! Яндекс "Такси" это сервис который находит клиента для водителя и находит водителя для клиента и за свои услуги берет % причем таки не хилый до 30% с заказа а это треть зароботка на минуту вдумайтесь что вы работаете на заводе и свас берут 30% от ЗП + подоходный... Читать далее