Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли vin отличаться от номера кузова?

ВАЗ 21083 1991года реэкспорт из Бельгии

Павел Р.
  · 15,4 K
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 26 мар 2019

У вас скорее всего будет отличать одна цифра, тут я думаю нюанс в самом производстве, сам кузов делается отельно и на него выбивается номер "ХТА210800 " , потому в него устанавливается двигатель 21083 что соответсвует вашей модели и после этого только устанавливается табличка с номером нужной комплектации автомобиля. Но при постановке на учет я думаю придется помучиться и доказать это инспектору.

Регистрация переоборудования или изменений в конструкции ТС: 8 (800) 550-38-53  · 27 июл 2021  · oformi-ts.ru
Здравствуйте, Павел! Да, конечно может, но страшного в этом ничего нет. Номер кузова набивает завод-изготовитель. ВИН номер содержит зашифрованную информацию. В ВИНе 17 цифр, каждая означает свое: 1. поз. 1-3: международный идентификационный код изготовителя (WMI), 2. поз. 4-9: обозначение типа и модификации ТС, 3. поз. 10- год выпуска 4. поз. 11-17: производственный... Читать далее
Регистрация переоборудования или изменений в конструкции транспортных средствПерейти на oformi-ts.ru
Первый

Конечно, у меня совершенно разные номера, и под стеклом, и на стойке кузова со стороны пассажирской двери, и под ковриком пассажира. Три разных номера

Да, может. Номер кузова это информация завода-изготовителя, а ВИН номер это информация об автомобиле в целом, здесь зашифрованы страна-изготовитель, год выпуска, данные о двигателе и трансмиссии, состоит из 17 цифр. Но в наше время на легковых автомобилях в большинстве случаев эти номера совпадают.