Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поменяли все датчики и термостат,но вентилятор работает постоянно при запуске двигателя?

АвтомобилиРемонт автомобилей
Елена Лебедева ( Троицкая )
  · 115,6 K

Смотрите датчик температуры и проводку к нему, возможно, где-то обрыв провода, ЭБУ не видит показания датчика и в аварийном режиме включает принудительно вентилятор.

Вся проблема в реле. Скорее всего именно оно моросит, раз уж все заменили. Есть сайт, где можно купить реле недорого. Там разные варианты, начиная от 294 рублей.

Ремонт китайских авто, запчасти. Обслуживание лодочных моторов до 30 л.с., , Шиномонтаж...  · 20 авг 2020  · kitayanka-info.ru

Все элементарно проверяется компьютерной диагностикой. Скорее всего залипло одно из двух реле вентилятора. Либо глючит датчик включения термостата и неправильно дает температуру на мозги двс. Других проблем обычно не бывает.

Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник  · 17 февр 2019

Если нет дополнительной нагрузки (включеныый кондиционер, непример) то может быть неисправно реле или какое-либо повреждение в электропроводке на вентилятор. По описанию похоже на то, что просто идёт постоянное питание на вентилятор в обход управляющего реле.

Работаю водителем в грузоперевозках и такси  · 25 апр 2021

Если все датчики заведомо исправны, термостат исправен, то есть три варианта. Либо неисправно реле включения вентилятора, либо (если это применимо к Вашему авто) неисправна муфта включения вентилятора, либо возможно неисправен насос охлаждающей жидкости (помпа)

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 16 февр 2019

В этом случае скорее всего вышло из строя реле. Датчик даёт слаботочный сигнал для управления реле, а реле управляет вентилятором. Значит нужно проверить именно реле.

Добрый день. Для начала прозвонить провода от самого датчика температуры охлаждающей жидкости дтож. Проверить... Читать дальше
Мы работаем под девизом: «Качество, профессионализм и внимание каждому клиенту!»   · 25 нояб 2020  · zeles.ru
Отвечает
Ighor Neostenail
современные машины оснащаются электровентилятором и различными датчиками, функционирование которых направлено на повышение эффективности охлаждения двигателя. Со временем в работе этих элементов могут появляться сбои, что отражается на работоспособности вентилятора. Поэтому автовладельцам приходится разбираться с возможными проблемами самостоятельно или обращаться в спец... Читать далее

постояннная работа вентелятора свидетельствует о не исправности в системе упровления матором,причин много нужна диагностика.