Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Практичен ли для России гибридный японский автомобиль?

Японские автомобилиГибридные автомобили
Анонимный вопрос
  · 7,6 K
Консультационные и информационные услуги по покупке авто с аукционных площадок Японии.  · 16 сент 2020  · kickco.ru

Добрый день.

Что касается практичности гибридных подержанных японских автомобилей в России, то судя по увеличению их количества на наших дорогах, можно утвердительно говорить, что они и практичны и актуальны. В начале 2000 годов, когда на дорогах Дальнего Востока появились первые Toyota Prius (20 кузов), то они произвели серьёзное впечатление на автолюбителей, желающих экономить затраты на покупку бензина. Тогда уже активно переводили машины на газ и это была очень интересная альтернатива.

Но с появлением нового автомобиля (имею ввиду Приус), стали и выявляться неизвестные до этого времени проблемы, связанные с батареей. Появление проблем спровоцировало появление специалистов и первые СТО, где обслуживали батареи. Пересказывать эволюцию развития применения и ремонта гибридных японских авто не будем, но ещё раз акцентируем внимание на количество гибридных автомобилей, которые на текущий момент передвигаются по дорогам Дальнего Востока, Сибири, Урала, Центральной части России.

Помимо Toyota Prius, сейчас очень много гибридных автомобилей марки Toyota (например, AQUA), Honda (например, FIT), Nissan (например, Note), Mitsubishi (например, Outlander) и много много ещё.

Учитывая стоимость бензина, актуальность и практичность этих автомобилей возрастает с каждым днём. Учитывая, что в городском цикле такой автомобиль расходует от 6 до 8 л на 100 км, за городом - 3,5-6 л на 100 км, при этом объём двигателя данного автомобиля имеет разные значения, но это никак не влияет на его динамику движения. Количество СТО, где ремонтируют и обслуживают гибридные автомобили ежегодно увеличивается, что позволяет без опасений эксплуатировать машину. Конечно статистики поломок данных авто я не приведу, но уверен, что ломаются они реже, чем обычные автомобили.

Поэтому практичность данных автомобилей, на мой взгляд, очевидна.

Батарея Toyota с гибридным приводом автоматически заряжается, пока вы едете, замедляете ход или останавливаетесь. В самозаряжающихся гибридах Toyota мы объединили силы электричества и бензина для создания экологически чистого и экономичного привода, разработанного для вашего удобства и комфорта. Без розеток. Без дизеля. Без компромиссов. Компания Тойота первой на... Читать далее
Первый
Я бы на данный период времени вообще не смотрел на гибридные автомрбили. Это новинка для всего мира. А новинки еще не "обкатаны" и не понятно какие будут проблемы у машин. А они точно будут. Но если очень хочется, то присмотритесь к Мицубиси. Желательно к БУ. В Мировом автостроении мало кто помнит вообще про Мицубиси, а они производят хорошие машины. Прото не имеют... Читать далее
Добрый день. Что касается практичности гибридных подержанных японских автомобилей в России, то судя по увеличению... Читать дальше

Добрый день!

Рассматривать практичность нужно в сравнении. Основное заявленное преимущество гибридного авто - низкий расход топлива. При этом современные двигатели других марок "не гибридов" и без того показывают низкий расход.

Отвечая на вопрос прямо, практичность вы сможете ощутить только в городской среде, в пробках, при хороших дорогах.

Определимся, что такое гибридный автомобиль. Это авто, объединившее в себе преимущества электромобиля и машины с двигателем внутреннего сгорания. Самая успешная японская компания по «гибридам» - Toyota. Но на дорогах России гибридный японский автомобиль встречается редко, значит, автолюбители не достаточно оценили практичность данного транспортного средства.