Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Снял машину с учёта со сдачей номеров в ГАИ 6 месяцев назад, хочу продать, сможет ли новый владелец поставить её на учет?

Юридические вопросыПродажа автомобилей+2
Лариса
  · 39,5 K
Лучший
Автомобильные запчасти и компоненты от производителя TM LEDO.   · 16 июл 2020  · hid24.ru
Отвечает
Alex Ledov

Добрый день.

Новый владелец сможет поставить машину на учет без каких-либо юридических проблем и штрафов.

Но важно сделать Договор купли-продажи (ДКП) автомобиля текущим днем. С даты заключения ДКП у нового собственника есть 10 дней на постановку автомобиля на учет. Если не уложиться в данный срок - выпишут штраф за несвоевременную регистрацию ТС, но машину поставят на учет.

Удачи на дорогах.

Автозапчасти от производителяПерейти на HID24.RU
Автоцентр Балканский   · 11 июл 2020  · 7015401.ru
Отвечает
Вадим

Добрый день, если ДКП заключен за 10 дней, до постановки на учет в МРЭО новым собственником, то никаких проблем. Если новый собственник в течении полугода не ставил на учет, то ему придется оплатить штраф

Я не об этом спрашивала, сможет ли новый собственник поставить снятую давно машину с учёта.

"Маршал авто" - срочный выкуп авто.  · 12 июл 2020  · pokupayavto.ru
Отвечает
Евгений

Если Вы аннулировали регистрацию, то у нового собственника будут проблемы с постановкой.
Во избежание проблем, вам необходимо посетить ГАИ и восстановить регистрацию.
Только после проведения этой процедуры можно будет продавать транспортное средство.

Автосалон с выкупом автомобилей.Перейти на pokupayavto.ru

Нет, я узнавала вчера, машину можно продавать снятую с регистрации! Тоже мне эксперты!!!