Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Срок лишения прав закончился, но права я не получил. Если меня остановят, что мне грозит?

АвтомобилиЧто делать?+2
Анонимный вопрос
  · 105,3 K
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 10 авг 2020  · asivach.ru
Отвечает
Сивач Андрей

В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", по истечении срока назначенного административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами или наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами лицо не является лишенным права управления транспортными средствами. Вместе с тем следует учитывать, что частью 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ установлены условия, выполнение которых необходимо для возврата ранее сданного удостоверения по истечении срока указанного административного наказания: проверка знаний ПДД РФ, уплата административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а также прохождение медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством в случае совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ.

В связи с этим управление транспортным средством водителем, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами и не выполнившим названных выше условий после истечения срока назначенного наказания, образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Как и указывали в ранее данных ответах, санкция по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Защита - моя профессия! Адвокат по экономическим и должностным преступлениям.Перейти на asivach.ru
А если я написал заявление об утере прав, новые права не получал, после заявления об утере начал идти срок... Читать дальше
душевный отдых в уголке не тронутой природы  · 9 авг 2020  · озеро-великое.рф
Статья 12.3 КОАП РФ - предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Если сотрудник ГИБДД остановит водителя, у которого нет при себе водительского удостоверения, то он для начала "пробьет его по базе". После установления личности водитель получит штраф и сможет продолжить движение. Штраф за отсутствие водительского удостоверения может... Читать далее
Это касается только тех , кто забыл дома права
Приветствую вас друзья, я могу помочь: ✅ Списать долги; ✅ Защититься от коллекторов; ✅...  · 16 мар 2021  · law-konsul.ru

Добрый день. Вас привлекут к отвественности за управление без прав, по 12.7 КоАП России. При этом лучше получить водительское удостоверение, так как оно будет хранится три года, затем его утилизируют.

У многих людей возникают проблемы с возвратом прав после лишения за пьянку.

Как списать долги, как избавиться от кредита, больше информации на сайте жми!Перейти на law-konsul.ru
Не кто по 12.7 не превликет 
Профессиональный фотограф, путешественник, адепт электротранспорта. Боюсь бояться.  · 8 нояб 2020
Если человек ранее сдал экзамен на право управления, получил это право, получил удостоверение об этом, затем решением суда был этого права лишён на срок, срок вышел. То с момента завершения срока лишения спец.права на управление - гражданин снова обладает им (т.к. не лишён его решением суда, а ранее данное право получил, пройдя обучение и сдав экзамен, что подтверждается... Читать далее
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о ПДД с 1999 года. Теперь и онлайн...  · 9 авг 2020  · zmost.ru

Тут только можно подтвердить ответ Николя Петрова.

Так как Вы не забыли удлстоверение дома, а не получили его обратно после лишения, с точки зрения закона Вы не имеете права управлять ТС.

Статья 12.7 КоАП:

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) <...>

Если Вы считаете ответ полезным, поставьте лайк, обратная связь подбодрит нас :)Перейти на zmost.ru
Если человек ранее сдал экзамен на право управления, получил это право, получил удостоверение об этом, затем... Читать дальше
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 17 авг 2020  · auto-replay.ru
Отвечает
Петр Демин

Здравствуйте. Если вас остановят, будет показано что лишение прав. Вам обязательно нужно получить обратно права, иначе вас лишат прав повторно черед суд.

С уважением Команда Auto-replayПерейти на auto-replay.ru
Если срок лишения закончился - то при проверке эта информация и отобразится. То есть, на момент проверки -... Читать дальше
преподаватель, инженер, специалист в области менеджмента  · 8 авг 2020

Статья 12.7 КоАП:

  1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Автошкола в Марьино Автолидер 21  · 12 авг 2020  · avtolider21.ru
Отвечает
АвтоЛидер XXI
До тех пор пока вы не сдали экзамен и не предоставили медицинскую справку в подразделение ГИБДД в котором хранится ваше ВУ вы считаетесь лишенным специального права на управление ТС. а это КОАП 12.7. часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати... Читать далее
C уважением коллектив автошколы Автолидер 21Перейти на avtolider21.ru
Считается лишенным спец.права на управление он не "до этого", а до того дня, когда закончится срок лишения по... Читать дальше
Выявляю бесполезные должности.  · 16 янв 2021
На сегодняшний день все то же самое. То есть езда без сдачи экзаменов на возврат удостоверения после окончания срока лишения это езда "...не имея при себе..." Читать далее
Подскажите пожалуйста, а как задать и оформит такой запрос в моем городе? Чтобы получить такую трактовку от мвд... Читать дальше