Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что из еды можно брать в самолет в ручную кладь?

Перелёты
Анонимный вопрос
  · 123,8 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 14 февр 2021  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

У некоторых лоукостеров запрещено провозить свою еду в ручной клади, для стимулирования продаж. Это не всегда проверяется сторого и не во всех странах.

Но если, например, в Таиланде вас пропустят на посадку со своей едой, то в Японии нет. С водой то же самое. На международных рейсах точно не пропустят жидкости большого объема, а не внутренних в Азии - даже смотреть не станут. Исключение составляют пассажиры с маленькими детьми. Как правило, им разрешают брать с собой большее количество воды (1-2 поллитровые или детские бутылки).

Общие правила, касающиеся провоза своей еды в самолете - отсутствие резкого запаха. Дуриан - запрещенный продукт номер один.

Большинство продуктов брать с собой в самолет можно: фрукты, овощной салат, бутерброды и ланч боксы. Все это можно приготовить дома заранее, особенно, если полет долгий, вы летите с детьми и питания на борту будет недостаточно.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Aequĭtas sequĭtur legem  · 28 июн 2018
Проблема актуальна при перелетах рейсами компаний-лоукостеров или по промо-тарифам, где не предусматривается бесплатное питание. В особом положении находятся аллергики: специальное меню предлагают далеко не все компании, в то время как с собой в самолет можно взять необходимые продукты. Как правило, перелеты без питания — непродолжительные, до 3 часов, поэтому... Читать далее

У некоторых лоукостеров по этой причине запрещено провозить свою еду в ручной клади.

Главное правило — не брать с собой в самолет жидкости объемом более 100 миллилитров, их придется выбросить на контроле. В целом, вы можете взять свои любимые продукты, если они не сильно пахнут и их употребление не помешает другим пассажирам. Например, это могут быть шоколадные или фруктовые батончики, нарезанные фрукты, орешки, чипсы, печенье, соки в маленьких пачках... Читать далее

Разрешается ли провоз грецких орехов, пару киллограм, не очищенных, в ручной клади? Самара-Москва, S7.