Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где находятся самые лучшие песчаные пляжи в Крыму?

ТуризмКрымПляжи
Анонимный вопрос
  · 75,4 K
Российский сервис бронирования жилья для поездок по России и за рубежом.  · 9 июн 2021  · sutochno.ru

Песчаные пляжи в Крыму находятся в основном на западном и восточном побережье.

https://sutochno.ru/doc/images/galleries/180/krym-pesok1.jpg

1. Западный берег. В первую очередь это Евпатория. Здесь мелкий песок, иногда вперемешку с галькой и ракушечником, но всегда с пологим входом в воду. Много песчаных пляжей и рядом с Евпаторией: в Заозерном, Саках, Новофедоровке, Николаевке.

Отдохнуть на белом песчаном побережье можно на косе Беляус, на Байкальской косе, а также в тихих поселках: Поповка, Оленевка, Штормовое, Мирный, Черноморское, Межводное.

2. Восточный берег. Здесь выделяется Феодосия с ее Золотым пляжем. Прилегающие участки тоже покрыты песком золотистого оттенка.

На восточном берегу есть и другие курорты Крыма с песчаными пляжами. Например, Судак, в котором можно отдохнуть на пляжах «Бригантина» и «Мохито», пляжных участках мыса Меганом и поселка Морское.

Еще один вариант — это побережье Азовского моря. Здесь выделим Генеральские пляжи, город Щелкино с прилегающим к нему мысом Казантип, а также Керчь, в окрестностях которой есть неплохие песчаные участки: пляж Сморжевского, «SunDali», «Капканы», пляжи у поселков Героевка и Набережное.

Бронируйте жильё для отдыха и поездок на СУТОЧНО,РУПерейти на sutochno.ru
1 эксперт согласен
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · 29 апр 2020  · travelandia.ru
Хотите побывать на Мальдивах, не выезжая из Крыма? Тогда места лучше Оленевки не найти. Прямо за поселком расположен песчаный пляж "Майами" с белым песком. Море здесь неглубокое, поэтому смело отправляйтесь сюда или на подобные песчаные пляжи Крыма для отдыха. Популярным местным развлечением является кайт-серфинг. А еще можно прокатиться на катере на Атлеш и Джангуль... Читать далее
Домики, беседки, баня, конные и пешие прогулки, рыбалка на горном озере, катание на...  · 17 авг 2020  · hytor-sokolinoe.ru
Лучший вариант в восточном Крыму – пляж «Золотой» неподалеку от Феодосии. Здесь широкий 6-километровый берег, чистая вода лазурного цвета, песок теплого золотисто-желтого цвета (отсюда и название). Песок настолько мелкий, что можно отдыхать даже без матраса и лежака, хотя пляж располагает достойной инфраструктурой. Лучший вариант в западном Крыму – пляж Sunset в... Читать далее

Там разве негрязная вода,в городе порт вроде???

Пк железо, информационная безопасность, ремонт авто. Пк игры и путешествия.  · 21 февр 2018

Песчаные пляжи северо-западного побережья Крыма включают обширные территории от Бакальской косы до Беляуса, отделяющего Тарханкутский полуостров от Евпатории и окрестных курортных поселков: Мирного, Поповки, Штормового. Здесь песчаные пляжи Крыма протянулись до самого Севастополя, потихоньку смешиваясь с галькой.