Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как будет работать метро в Санкт-Петербурге во время коронавируса?

КарантинМетро
Григорий Туманов
  · 10,8 K
журналист "Справки", суперсила - понимание  · 1 апр 2020

Власти Санкт-Петербурга решили закрыть на вход и выход вестибюли 17 станций метро из-за снижения вспышки коронавируса. Половина будет закрыта полностью, половина - частично, информирует сайт метрополитена. Официально указанная причина - снижение пассажиропотока.

Полностью закрыты с 1 апреля вестибюли станций в местах пересечения веток метро. На них придется входить через станции для пересадки. Закрыты «Достоевская», «Звенигородская», «Маяковская», «Невский проспект», «Новокрестовская», «Площадь Александра Невского», «Садовая», «Сенная площадь» и «Технологический институт».

Один из двух вестибюлей закрыли на станциях: «Дунайская», «Ленинский проспект», «Московская», «Площадь Восстания», «Площадь Ленина», «Проспект Ветеранов» и «Проспект Славы».

Всё метро во время карантина будут закрывать на вход раньше - с 22:00.

Также в городе увеличили интервалы движения наземного транспорта, а 85 маршрутов отменили.

Петербург - один из городов, где ввели режим полной самоизоляции.

Полный список регионов и перечень того, что теперь запрещено - в справке Яндекс.Кью.

Преступная мера. Сокращение работы общественного транспорта влечет увеличение концентрации пассажиров, провоцирует... Читать дальше
Первый
Давно пора вернуть метро к нормальному режиму работы,а не до этих идиотских 22х часов.Например у меня вечерняя смена заканчивается в 23ч20мин.В метро я попадаю примерно в 23ч50мин.Доезжаю до своей станции в 00ч40мин.На этих идиотских метробусах мне добраться невозможно.т.к.еду с пересадками.Как добираться,господа тупоголовые правители СПб? Или вы думаете что у нас в... Читать далее

Поддерживаю! Плюс к этому всему хамоватые охранники, которые на повышенных тонах мне и сообщили о новом режиме работы.